Die Ehrengarde Wesseling sucht ab der Session 2016 Verstärkung für das Tanzcorps sowie für das Gardecorps
 
Vorstands Historie
  2018 - 2018 Präsident Geschäftsführer 1.Vorsitzender  
  Karl-Heinz Zimmermann Heinz Röhling Andreas Sürth  
 
 
  Schatzmeister Technischer Leiter Kommandant  
  Andrea Sürth (nicht besetzt) Melanie Schmalkoke  
 
 
  Literat Trainer Betreuer  
  (nicht besetzt) Andrea Sürth Silke Ebert (nicht besetzt)  
 
 
  Zeugwart    
  (nicht besetzt)    
 
 
  2015 - 2018 Präsident Geschäftsführer 1.Vorsitzender  
  Thorsten Keune Heinz Röhling und Silke Ebert Andreas Sürth  
 
 
  Schatzmeister Technischer Leiter Kommandant  
  Andrea Sürth und Nicole Blenn (nicht besetzt) Marika Watt  
 
 
  Literat Trainer Betreuer  
  Frank Hütter Silke Ebert und Andrea Sürth (nicht besetzt)  
 
 
  Zeugwart    
  Natalie Keune    
 
 
  2013 - 2015 Präsident Geschäftsführer 1.Vorsitzender  
  Markus Lucke Thorsten Keune Markus Lucke  
 
 
  Schatzmeister Technischer Leiter Kommandant  
  Lars Westfeld ab Mai Marcel Lucke Nicole Blenn/ Carolin Albrecht 05.2013/Marika Watt,Dunja Denzin-Westfeld ab 09.2014  
 
 
  Literat Trainer Betreuer  
  Frank Hütter Andrea Sürth, Angelika Nürnberg Silke Ebert  
 
 
  Zeugwart    
  Natalie Keune    
 
 
  2012 - 2013 Präsident Geschäftsführer 1.Vorsitzender  
  Markus Lucke Thorsten Keune Markus Lucke  
 
 
  Schatzmeister Technischer Leiter Kommandant  
  Lars Westfeld (nicht besetzt) Nicole Blenn  
 
 
  Literat Trainer Betreuer  
  Frank Hütter Andrea Sürth Silke Ebert  
 
 
  Zeugwart    
  Natalie Keune    
 
 
  2011 - 2012 Präsident Geschäftsführer 1.Vorsitzender  
  Harald Klinkhammer Thorsten Keune Harald Klinkhammer  
 
 
  Schatzmeister Technischer Leiter Kommandant  
  Lars Westfeld (nicht besetzt) Silke Kühn Klinkhammer  
 
 
  Literat Trainer Betreuer  
  Frank Hütter Andrea Sürth (nicht besetzt)  
 
 
  Zeugwart    
  Andreas Sürth    
 
 
  2008 - 2011 Präsident Geschäftsführer 1.Vorsitzender  
  Marc Olaf Ziller Klaus Friebe Marc Olaf Ziller  
 
 
  Schatzmeister Technischer Leiter Kommandant  
  Markus Lucke Alf Mithöfer Harald Klinkhammer  
 
 
  Literat Trainer Betreuer  
  Frank Hütter (nicht besetzt) (nicht besetzt)  
 
 
  Zeugwart    
  Andreas Sürth    
 
 

Nach oben